Пятница, 26.04.2024, 21:10
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Обыски в офисе рен-тв: изъята запись выложенной н�
11:34
 

Обыски в офисе рен-тв: изъята запись выложенной н�

Обыски в офисе РЕН-ТВ: изъята запись выложенной на Youtube программы

Опубликовано 04.04.12 16:25 Обыски в офисе РЕН-ТВ: изъята запись выложенной на Youtube программы

Журналистам удалось выяснить, в связи с каким делом полиция нагрянула в офис телекомпании.

Столичные полицейские изъяли диск с записью одной из программ телеканала РЕН-ТВ за 2009 г. в рамках расследования дела о хулиганстве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Ранее представители телеканала написали в официальном Twitter-аккаунте о том, что в помещения прибыли представители правоохранительных органов, но каких-либо подробностей не сообщает.

«На РЕН ТВ приехали следователи проводят выемку видеоматериалов», - говорилось в Twitter телеканала. Позже появилось уточнение, что следователи изымают видеоматериалы в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью движения «Антифа».

По информации РБК, были конфискованы видеоматериалы программы «Неделя с Марианной Максимовской» за 2009 г. О каком именно выпуске передачи идет речь, точно не известно, но можно догадаться. 2009 году «Неделя с Марианной Максимовской» показала сюжет о нападении антифашистов на редакцию газеты «Комсомольская правда» и об убийстве представителя антифа Ивана Хуторского по кличке Ваня Костолом - он был застрелен в подъезде собственного дома в ноябре того года.

Редакцию «Комсомольской правды» забросали камнями, бутылками и дымовыми шашками 10 декабря 2009 года. По словам журналистов издания, нападавшие при этом кричали: «А теперь понюхайте-ка газку!» Кроме того, предполагаемые антифашисты разбросали листовки, в которых опровергли данные «КП» о своей причастности к произошедшему несколько раньше нападению на офис «Молодой Гвардии».

Запись этой программы была выложена на Youtube.

Кроме того, полиция подозревает активистов движения «Антифа», противостоящего неонацистским и праворадикальным организациям, в причастности к ряду нападений на представителей власти.

По версии правоохранительных органов, именно радикалы из этой организации атаковали здание администрации Химок, поддерживая защитников Химкинского леса. Активистов «Антифа» также считают причастными к взрыву возле поста ДПС в ноябре 2011 г.

Кроме того, представители «Антифа» участвовали в нескольких оппозиционных акциях на Триумфальной площади в Москве, где оказывали сопротивление сотрудникам полиции.

Просмотров: 183 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz