Пятница, 26.04.2024, 09:56
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Что смотреть в выходные по тв: 15–17 февраля
16:09
 

Что смотреть в выходные по тв: 15–17 февраля

Грядущие выходные пройдут под знаком Дня всех влюбленных и Брюса Уиллиса – поверьте, на телеэкране даже такое можно совместить

Тем, кто особенно удачно отметил День святого Валентина, теперь самое время «погрузиться в бытовуху» вместе с Райаном Гослингом и Мишель Уильямс. На протяжении почти двух часов они со страстью, истериками, ссорами, разводами и другими составляющими семейной жизни будут исследовать чувства друг к другу — от самого их зарождения до внезапного угасания. А все ради того, чтобы узнать, сколько на самом деле живет любовь.

Отечественный зритель, привыкший ассоциировать французские комедии только с Пьером Ришаром и Луи де Фюнесом, будет приятно удивлен тем, что вечно грустный Жан Рено и вечный Астерикс Кристиан Клавье составляли когда-то экранный дуэт уморительнее одного комиссара Жюва или журналиста Перрена. Так, в картине «Пришельцы», столь же культовой во Франции, как любая из комедий Гайдая в России, они сыграли чудаковатых средневековых рыцарей, по волшебству перенесшихся в современность, где им, по законам жанра, будет оказан самый «радушный» прием.

Помимо обезоруживания террористов и спасения планеты Брюс Уиллис когда-то промышлял ограблениями банков — и, надо признать, получалось у него это крайне артистично. С напарником Билли Бобом Торнтоном они опустошили не один сейф в Америке, избегая при этом жертв и кровопролития. Но стоило бандитам, скопив изрядную сумму, задуматься о заслуженном покое, как на пути возникла рыжеволосая бестия — домохозяйка Кейт (Кейт Бланшетт), мечтающая променять домашнюю рутину на авантюры и опасные приключения.

Слегка мрачноватый, но все же очень добрый привет из 90-х от студии Universal — миловидное привидение Каспер дружит с малолетней Кристиной Риччи и помогает всем вокруг, принося себя в жертву. Поучительная история понравится и взрослым, и детям — при условии, что первые готовы после просмотра отвечать на многочисленные и к тому же не самые простые вопросы вторых.

Еще один фильм-размышление на тему любви и брака в этот уикенд — на этот раз от лица вялого холостяка, погрязшего в меланхолии и антидепрессантах после расставания с девушкой. Растормошить героя пытаются родители, настойчиво сватая ему миловидную брюнетку — дочь своих финансово благополучных знакомых. Однако Леонард внезапно проявляет интерес к другой особе — истеричной блондинке, влюбленной в женатого мужчину.

Великий сыщик, придуманный сэром Артуром Конан Дойлем больше века назад, не дает покоя ни современным режиссерам, ни актерам, стремящимся к воплощению его образа на экране не меньше, чем к Гамлету на сцене. Вот и соотечественник великого британского писателя Гай Ричи сорвал очередной куш, представив на суд зрителей собственную версию детективных приключений Холмса и Ватсона — с участием Ирен Адлер, профессора Мориарти, забавного пса и еще множества самых разных персонажей.

Несгибаемый Джон Макклейн шагает по планете — на данный момент он полностью оккупировал российские кинотеатры, а также телеэкраны. Так что, чем бежать в кино за новой порцией экшена, направленного на спасение планеты, стоит вспомнить, как все начиналось, и проследить путь героя Брюса Уиллиса — от майки-алкоголички до клетчатой рубашки и кожаного комбинезона Юлии Снигирь.

Смотрите также:

Даже если вы не любите запутанные политические драмы и разбираться в хитросплетениях американской системы власти вам лень, нашумевшая картина Рона Ховарда («Игры разума») все равно способна вас увлечь: если не интригами, связанными со скандальной отставкой 37-го президента США Ричарда Никсона, то хоть историей о том, как средства массовой информации в лице одного не самого талантливого журналиста способны влиять на мнение целого общества.

Просмотров: 269 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz