Пятница, 29.03.2024, 17:33
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Март » 8 » Наращивание волос: плюсы и минусы
05:07
 

Наращивание волос: плюсы и минусы

Наращивание волос: плюсы и минусы

Bublik

07. ноябрь 2011 12:32

Наращивание волос: плюсы и минусы

Scanpix

Благодаря наращиванию волос образ можно изменить кардинально всего на несколько часов. Однако эта косметическая процедура имеет свои плюсы, но и минусы. Узнай, какие именно.

Как происходит наращивание

Для наращивания берут только натуральные волосы, которые клиент покупает в салоне или у своего мастера. Наращивают волосы холодным или горячим методом. Из холодных наиболее распространен ленточный метод наращивания волос Hair Talk. Это наиболее щадящий волосы метод. Готовые пряди крепятся к волосам при помощи специального клеевого скотча. Нарастить такие волосы можно за 40 минут без различных аппаратов и приспособлений. Смотрится прическа очень эффектно, но если на улице ветер, то ленты могут быть видны, пишет Ivona.bigmir.net.

Трессовое наращивание представляет собой плетение прикорневых косичек (или использование микроколечек), к которым пришиваются трессы, сделанные из натуральных волос. При этом методе свои волосы не портятся, но перенаращивать трессы нужно часто – через 1,5 месяца.

К горячим методам относится итальянская технология: к собственным волосам (длина которых должна быть не менее 15-20 см) при помощи расплавленного кератина крепятся пряди из натуральных волос. Метод простой, удобный и относительно дешевый.

Можно нарастить волосы съемными прядями: трессы к собственным волосам крепятся при помощи специальных клипс. Их можно самому одевать и снимать. Наращивают волосы и при помощи металлических бусин, которыми закрепляется наращиваемая прядь.

Коррекция волос проводится через 2-3 месяца после наращивания. При этом наращенные пряди, которые опустились по мере отрастания своих волос, снимаются и опять крепятся ближе к корням. Один и тот же комплект волос можно перенаращивать 4-5 раз.

Кому это противопоказано

Процедура выполняется только на здоровые волосы, в противном случае неизбежна частичная потеря как своих волос, так и наращенных. Наращивание волос нельзя делать при повышенной чувствительности кожи, вегетососудистой дистонии, химиотерапии, беременности, приеме сильнодействующих антибиотиков или некоторых гормональных препаратов.

Уход за наращенными волосами

Ухаживать за наращенными волосами несложно. Нужно только мыть их шампунем для жирных волос и ни в коем случае не наносить масло или бальзам-ополаскиватель на капсулы (наращенные пряди отпадут). На ночь необходимо заплетать волосы в косы, иначе на утро они спутаются, и будет совершенно невозможно привести их в порядок.

Все, кто нарастил волосы, должны посещать бассейны, бани, сауны и купаться в море только в шапочке, поскольку от такого воздействия волосы могут запутаться и испортиться.

Плюсы наращивания

При помощи данной процедуры можно кардинально изменить свою внешность, так как волосы могут быть удлинены даже на 70 см. Также объем прически увеличивается в несколько раз. Волосы после наращивания способны скрыть некоторые изъяны прически или же исправить неудавшийся эксперимент со стрижкой.

Минусы наращивания

После наращивания волос через 2-3 месяца необходима коррекция, а это дополнительные денежные расходы. Также капсулы и спайки накладных прядей ощутимы. Также после наращивания собственные волосы выпадают больше, поскольку на них идет дополнительная нагрузка.


Просмотров: 174 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz