Четверг, 25.04.2024, 11:05
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Май » 15 » Звёзды кино, которые пожертвовали внешностью рад
11:30
 

Звёзды кино, которые пожертвовали внешностью рад

Деми Мур

Деми Мур "Солдат Джейн". Для роли лейтенанта Джордан О’Нил, единственной женщины в мужском отряде "морских котиков", Деми Мур не только бесстрашно обрила голову, но и несколько месяцев тренировалась по программе подготовки спецназа. Ее тренировки включали бег с препятствиями, боевые приемы, тренировки со свободными весами на наращивание мышечной массы, горный велосипед, греблю, плавание и многое другое. В результате, несмотря на антипремию "Золотая малина", фильм стал культовым, а сцены, в которых Деми отжимается на одной руке – одними из самых узнаваемых в мировом кино.

Шарлиз Терон —

Шарлиз Терон — "Монстр". Эта трансформация Шарлиз в свое время поразила зрителей и критиков до глубины души. Для роли первой женщины-серийной убийцы в США Селби Уолл Терон не только изменила внешность до неузнаваемости. Кривые зубные протезы, набор веса - 13 килограмм, накладывание уродующего грима – это мелочи, на которые способен практически любой актер за хороший гонорар. Но Шарлиз удалось практически невозможное – ведь женщине, с детства привыкшей чувствовать себя красивой, сложно по-настоящему понять и показать внутренний мир некрасивой женщины с ее сомнениями, недолюбленностью, болью и ненавистью. И Оскар 2003 за лучшую женскую роль достался Шарлиз Терон именно за это, а не за пугающий грим.

Руни Мара —

Руни Мара — "Девушка с татуировкой дракона". Актриса, которая выглядела типичной "хорошей девочкой" — настолько скучно, что ее сложно идентифицировать на фотографиях. Кто бы мог подумать, что Руни удастся не только измениться до неузнаваемости ради культового фильма "Девушка с татуировкой дракона", но и адаптировать новый образ к своей повседневной жизни. Для роли Лизбет Саландер актриса сделала настоящий пирсинг брови, носа и губы, покрасила волосы в радикально черный цвет и обесцветила брови. Дерзкая геометрическая стрижка осталась с Руни и после окончания съемок – теперь девушка входит в списки самых стильных звезд.

Синтия Никсон – спектакль

Синтия Никсон – спектакль "Остроумие". Рыжеволосая актриса Синтия Никсон – Миранда из всеми любимого сериала "Секс в большом городе" — тоже пошла на большие жертвы, но не ради кино, а ради театра. Синтии пришлось побриться наголо и сильно похудеть для роли в бродвейском спектакле "Остроумие". Актриса сыграла профессора литературы Вивиан Биаринг, которая проходит курс химиотерапии. Ее героиня неизлечимо больна, и находится на сцене в белом больничном халате. Эта тема знакома Никсон не понаслышке – в 2006 ей диагностировали рак груди на ранней стадии, но, в отличие от героини, актрисе тогда не пришлось проходить химиотерапию. Актриса была убедительна – зрители на премьере аплодировали стоя еще несколько минут после того, как опустился занавес, критики написали массу хвалебных рецензий, а Никсон получила премию Tony за лучшую актерскую игру.

Рене Зелльвегер

Рене Зелльвегер "Дневник Бриджет Джонс". Можно ли назвать жертвой поедание гамбургеров, картошки фри и мороженного в неограниченном количестве? Можно, когда придется сбрасывать лишние 15 кг веса. Но Рене Зелльвегер с честью прошла через это, причем, дважды. Для сьемок в фильме "Дневник Бриджит Джонс" актрисе пришлось за 6 недель набрать необходимый вес. Стоило Рене после съемок с огромными усилиями вернуться в прежнюю форму, пришло время для продолжения фильма "Бриджит Джонс: Грани разумного". И все сначала – мороженное, чипсы, 13 кг, съемки, похудение. Но жертвы были оценены по достоинству – Зелльвегер получила огромную любовь зрителей, номинацию на премию "Оскар" и британскую премию BAFTA, целых две номинации на "Золотой Глобус". Не говоря уже о суммарном гонораре в $18 млн. за обе части фильма.

Просмотров: 227 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz