Среда, 24.04.2024, 22:55
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Журналисты избили продавцов и продавцы избили жу
11:32
 

Журналисты избили продавцов и продавцы избили жу

Запостил Invisibleon 29.05.2011 рубрики: Делишос ньюс

Интересная драка недавно (25 мая) произошла в магазине "Пятёрочка". Журналисты РЕН-ТВ делали репортаж о просроченной продукции в сети этих магазинов. При этом заявление подали журналисты РЕН-ТВ на то, что их избили. Сами же руководители "Пятерочки" заявляют, что драку начали журналисты.

Запись видеокамер в супермаркете "Пятерочка", где были избиты журналисты РЕН-ТВ, свидетельствует о том, что драку начали сами представители СМИ. Об этом 26 мая сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление руководителя PR-отдела компании X5 Retail Group, которой принадлежит супермаркет, Светланы Витковской.

Давайте посмотрим видео и почитаем некоторую дополнительную информацию, из которой узнаем - можно ли снимать в супермаркетах и какие травмы получили борцы за качество продукции.

25 мая, вечером на журналистов было совершено жестокое нападение в столичном магазине «Пятерочка» по адресу: Хорошевское шоссе, дом 25. Администрация и служба безопасности продуктового супермаркета сети X5 Retail Group стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Юристы РЕН ТВ уже подготовили обращение в Хорошевскую межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества», — отмечается в сообщении.

По данным телеканала, съемочная группа вместе с юристами правозащитной организации РАБКРИН «зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в этом магазине и попытались получить объяснение у ее администратора».

«Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ», — подчеркивается в сообщении.

«Это было настоящее страшное месиво. Мы готовили очередную программу по фактам многочисленных жалоб потребителей на наличие просроченных и некачественных детских молочных продуктов в этом магазине. Вместе с юристами мы в очередной раз убедились в этом и потребовали объяснений у администрации, однако вместо этого на нас было совершено жестокое нападение. Бригада полиции хорошевского отдела, приехавшая на место событий, не стала вмешиваться в конфликт», — рассказала руководитель проекта «Жадность» на РЕН ТВ Екатерина Авалиани, слова которой приводятся в сообщении.

На запрос журналистов РЕН ТВ PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что «журналисты получили по заслугам», отмечается в сообщении канала.

Представитель пресс-службы X5, в свою очередь, заявил, что «компания выясняет ситуацию». При этом собеседник агентства отметил: «Мы всегда пускаем журналистов с камерами после того, как они запрашивают у нас разрешение, следим за качеством, а также сотрудничаем с общественными организациями, например «Хрюши против», которые проводят в наших магазинах проверки».

В УВД Северного административного округа подтвердили, что в среду в милицию поступили четыре сообщения о драке в упомянутом магазине. «Позднее пришли сообщения из медучреждений о поступивших туда потерпевших. По данному факту милиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал представитель УВД.

По его словам, задержанных по этому делу пока нет. Количество обратившихся в медучреждения людей не уточняется.

в X5 подчеркнули, что журналисты вели съемку без разрешающих документов, что запрещено правилами магазина. Когда им было на это указано, репортеры повели себя агрессивно и "спровоцировали на физическую расправу" охранников "Пятерочки", заявляют в компании.

Инцидент в супермаркете "Пятерочка" на Хорошевском шоссе в Москве произошел вечером 25 мая. Съемочная группа, в которую входили сотрудники РЕН ТВ, Пятого и Первого каналов, делала сюжет о просроченных продуктах в магазинах.

Журналисты обнаружили в "Пятерочке" молочную продукцию, которая хранилась, по их мнению, ненадлежащим образом. Во время беседы с администрацией супермаркета произошла драка. Оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил сотрясение мозга и перелом пальцев ноги. На место событий прибыла милиция, однако, как утверждают на РЕН ТВ, вмешиваться она не стала. Сюжет об инциденте был показан в эфире телеканала.

В X5 отмечают, что в драке пострадал и сотрудник "Пятерочки". Он был доставлен в травмпункт, а правоохранительные органы завели по этому эпизоду дело по статье "побои".

Просмотров: 203 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz