Пятница, 19.04.2024, 21:55
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Рен тв об акции протеста студентов ргtэу и встреч�
08:39
 

Рен тв об акции протеста студентов ргtэу и встреч�

Телеканал РЕН ТВ рассказал об акции протеста студентов РГТЭУ против политики министра от "Единой России" Ливанова. В репортаже упоминается о встрече бастующих студентов с депутатами фракции КПРФ в Госдуме Василием Иконниковым и Казбеком Тайсаевым.

Транскрипт

В: Около 400 московских студентов сегодня спали кое-как, защищая свое право доучиться там, куда они поступили. Такого в новейшей истории не было. Но в Российском государственном торгово-экономическом университете другого выхода не нашли и намерены не спать дальше. Ольга Роева о стачке московского студенчества, к которой в Минобразования отнеслись странно.

КОР: Дети против взрослых. Забастовка студентов ТГРЭУ. 100 лет такого в России не было, чтобы с кострами, с палатками и лозунгами. Ночь продержались, день простояли.

АЛЕКСЕЙ КОСТЮКОВ (ГЛАВА ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА РГТЭУ): Если придется, это будет, конечно, больше нас человек, потому что данная ситуация нас абсолютно не устраивает, и мы не согласны с решением Министерства образования.

КОР: Студенты неэффективного вуза. Они долго предупреждали, что вот-вот - еще пару резких движений со стороны Министерства - и костры зажгутся. На организацию забастовки хватило дня. Несколько самых активных студентов собрали 500 человек. И вот уже к ним, неэффективным, на второй день идут депутаты Госдумы.

ВАСИЛИЙ ИКОННИКОВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ КПРФ): Кто сказал, что вас вуш... ваш вуз - самый плохой, а? Вот этого нельзя сказать. Вуз, который имеет двухсотлетнюю историю...

КОР: Депутаты обещают помочь. Студенты не особо слушают, потому что никому уже не верят. Ночью в гости ждали министра образования Ливанова. Приготовили чай и сосиски в тесте.

Утром отправили в Министерство парламентеров. Пять месяцев студенты пытались попасть в высокие кабинеты, а получилось только на второй день забастовки. Помощник Ливанова уполномочен заявить, что в Министерстве своих решений не меняют, но все не так безнадежно.

АЛЕКСАНДР СТРАДЗЕ (ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ): Совершенно не обязательно, чтобы все в нашей стране получали высшее образование, нам нужны и рабочие кадры, и нужны люди, которые будут, в общем-то, применять свои знания в других сферах деятельности, не обязательно требующей высшего образования и диплома об этом.

ДМИТРИЙ (СТУДЕНТ РГТЭУ): Кто-то не хочет такого будущего, кто-то хочет интеллектуальной деятельностью заниматься, быть, ну, там, наукой, я вот юриспруденцию выбрал, а те, кто богатый, да, там, они могут, им можно, их вузы эффективные.

КОР: В Министерстве образования уже проводили закрытые совещания с ректорами и проректорами. Просили не поддерживать бунт студентов. Вообще-то, это была тайна за семью министерскими печатями, но ректор РГТЭУ как неэффективный ректор государственного секрета не сдержал.

СЕРГЕЙ БАБУРИН (РЕКТОР РГТЭУ): Нам, ректорам, было сказано, что если студенты будут участвовать в каких-то публичных акциях, то мы будем делать вид, будем делать вывод о том, что вы не управляете вузом, и, соответственно, принимать решение о вашей дальнейшей работе.

КОР: Студенты РГТЭУ не собираются расходиться. Более того, уже начали заниматься подсудным делом - подстрекать других. А этих других, обиженных, тысячи по всей стране. Первые костры недовольства уже зажгли.

Ольга Роева, Петр Касихин, "РЕН ТВ".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Просмотров: 202 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz