Суббота, 27.04.2024, 06:19
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 7 » Премьера на рен тв. первый сериал режиссера кино �
04:41
 

Премьера на рен тв. первый сериал режиссера кино �

Важняк. Игра навылет

16 января в эфире РЕН ТВ премьера первого сериала 2012 года – «Важняк. Игра навылет».

«При создании образа главного героя сериала «Важняк. Игра навылет» я вдохновлялся такими известными персонажами, как: Шерлок Холмс (в исполнении Василия Ливанова) и комиссар Каттани» – режиссер Илья Хотиненко.
РЕН ТВ представит зрителям захватывающий сериал «ВАЖНЯК. ИГРА НАВЫЛЕТ». Главным героем детективного телепроекта станет харизматичный следователь Александр Губин
Это первый сериал известного режиссера кино Ильи ХОТИНЕНКО (фильмы «Байкер», «Ясновидящая», «Контракт на любовь» и др.). Александр Губин – бывший следователь генпрокуратуры по особо важным делам (он же – Важняк), который сохраняет преданность своему делу, честность и абсолютную веру в силу справедливости. В начале сериала погибает жена Губина, его предает ближайший друг и соратник… Но Важняк не сдается – даже после ухода со службы он помогает попавшим в беду простым людям, которым отказали в помощи правоохранительные органы.

Но Губин не только совершает добрые поступки. Тем самым он еще и заглушает в себе щемящее душу чувство вины, появившееся после смерти любимой супруги. Постепенно герой начинает возвращаться к жизни и находит в себе силы начать собственное расследование запутанных обстоятельств ее гибели. Но расследование это крайне опасно. Ведь против героя, ныне вдовца, воспитывающего дочь-подростка, играют те, у кого намного больше власти, денег и цинизма.

Илья ХОТИНЕНКО, режиссер «Важняк. Игра навылет»:
«Мне с самого начала понравился сценарий "Важняка". Внутри него чувствуется нерв, цепляющая пружина. Кроме того, мне показалось, что было бы довольно скучно снимать этот проект в Москве. Это размазало бы саму драматургическую модель. А героя хотелось поместить в цельный условный космос. Помните, как было у комиссара Каттани: он и Италия, человек и локальный социум. Поэтому, чтобы локализовать пространство, я перенес все съемки в Екатеринбург. Более того, город в сериале – одно из главных действующих лиц. Он дышит, реагирует на события и очень фотогеничен. В городе есть все – от трущоб и бараков эпохи Второй мировой войны до небоскребов смелого дизайна. Он имеет потрясающую фактуру. Там все очень визуально свежее. А если подняться на уровень выше 15 этажа, то можно увидеть, что это город – остров: вокруг него только тайга, лес... Совершенно другой мир. И он отражен в "Важняке". Нужно отметить, что "Важняк" из разряда новых сериалов. С острой драматургией, снятый свежим киноязыком. Достойный, яркий продукт».

Выбирая актеров, Илья Хотиненко также руководствовался принципом «визуальной свежести» и на все роли режиссер принципиально подбирал актеров только из театров, что, по его словам, добавило правды в телепроект.

В ролях: Татьяна Малинникова, Тимур Савин, Евгения Рязанцева, Вероника Белковская

Интересные факты:
• В сериале было задействовано 600 уникальных персонажей
• Было найдено более 150 эксклюзивных интерьеров
• Съемочная группа и актеры работали в экстремальных условиях при погоде -35
• Часть съемок производилась с вертолетов. Причем, как днем, так и ночью
• Практически в каждой третьей серии телепроекта взрывается или горит машина

СМОТРИТЕ СЕРИАЛ «ВАЖНЯК. ИГРА НАВЫЛЕТ» С 16 ЯНВАРЯ В 20.00 ТОЛЬКО НА РЕН ТВ!

www.televesti.ru

Просмотров: 203 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz