Суббота, 20.04.2024, 13:30
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Март » 15 » Наращивание волос: плюсы и минусы
15:08
 

Наращивание волос: плюсы и минусы

Наращивание волос: плюсы и минусы

Опубликовано: 26-06-2012 Просмотров: 962 Узнайте о проекте

Длинные густые волосы – это мечта каждой девушки и женщины. Кто-то годами отращивает для этого собственные волосы, а кто-то решается на процедуру наращивания волос. Именно решается, потому что многие не отваживаются позволить себе такую роскошь. И дело здесь даже не в деньгах, хотя процедура не из дешевых, а в том, что наращивание подойдет далеко не всем и имеет некоторые противопоказания. Но, тем не менее, наращивание волос способно буквально преобразить ваш имидж, прибавить поклонников и наметить перемены в жизни.

Технологии наращивания волос

  • Японская технология считается самой безопасной. Искусственные прядки крепятся к волосам с помощью специальных металлических клипс по несколько мм. Такие металлические клипсы подбираются специально под цвет ваших собственных волос и поэтому места прикрепления практически незаметны. Прядки крепятся близко к коже головы и их можно прикреплять даже на коротких прическах, также таким способом можно наращивать и челку.
  • Английская технология – наиболее распространенный метод горячего наращивания. При таком способе длина волос должна составлять, как минимум 6-7 см. Суть технологии заключается в том, что прядки крепятся к волосам при помощи органической смолы, а место склеивания выглядит как маленькое зернышко риса, но при английской технологии нельзя нарастить челку.

  • Итальянская технология – это одна из самых последних разработок в сфере наращивания волос, при которой скрепленные пряди крепятся к натуральным волосам специальными щипцами. При такой технологии наращивание на волосах наименее заметно и почувствовать его можно только на ощупь.
  • Испанская технология – при таком способе наращивания пряди прикрепляются специальным клеем. При такой технологии наращенные волосы можно носить около 4-х месяцев. Считается одним из самых щадящих методов наращивания. Минимальная длина волос для наращивания должна составлять 10 см и подходит такая технология больше обладательницам светлых волос, так как в этом способе используется светлый клей, который может выделяться на темных волосах.

Плюсы наращивания волос

  • Самый явный плюс наращивания – это, конечно же, красота, ради чего все и делают эту процедуру. Этот плюс перевешивает все недостатки наращивания и воплощает для многих мечту о роскошных волосах в реальность.
  • Такая процедура хороша для тех, кто хочет незаметно отрастить свои собственные волосы средней длины. Такая длина считается самой неудобной для причесок – прическу для длинных волос еще не сделаешь, а для коротких причесок волосы уже длинноваты. Сделав процедуру наращивания можно спокойно отрастить свои волосы нужной длины без мучений и головоломок с прическами.
  • Еще один плюс наращивания - если ваши волосы здоровые, то они только укрепятся под тяжестью нарощенных волос.

Минусы наращивания волос

  • Кожа головы может совсем не обрадоваться такому раскладу событий и проявит свое недовольство в виде неприятного ощущения тысячи маленьких заколок, которые впиваются в кожу. Такое чувство появляется из-за капсул, которые прикрепляются около корней волос. Болезненного состояния может и не быть, но все равно первое время вы будете испытывать небольшой дискомфорт.
  • Расчесывая волосы, теперь придется не касаться кожи головы, так как расчесывать наращенные волосы надо начиная прямо от капсул, а не от кожи головы. Это может отрицательно сказаться на кровоснабжении луковиц головы в связи с отсутствием естественного массажа.
  • С нарощенными волосами уже нельзя сделать любую прическу на волосах из-за того, что могут быть видны капсулы, например высокий хвост или пучок сделать уже не получится.
  • Нарощенные волосы уже нельзя окрасить в другой цвет, так как волосы, которые берут для наращивания, обрабатывают особым раствором, после которого любая краска на них не держится.
  • Ухаживать за нарощенными волосами будет посложнее, чем за своими собственными. Мыть их лучше специальными шампунями, а спать придется только с заплетенными косичками или вы рискуете утром проснуться со спутанными волосами, которые будет довольно проблематично расчесать.
  • Во всей этой процедуре есть психологический аспект, когда-нибудь вам надоедят нарощенные волосы, и вы захотите от них избавиться, но тогда не удивляйтесь, что эффектности в вашем внешнем виде несколько поубавится и некоторое время вам и окружающим придется привыкать к вашему новому виду.
  • Еще один минус – в том, что действительно профессионалов в сфере наращивания волос не так много и можно нарваться на неопытного мастера, который может просто не рассчитать нужное количество прядей для ваших волос. В случае если будут выбраны слишком тяжелые пряди, то ваши натуральные волосы могут начать выпадать, поэтому доверяйте процедуру наращивания только квалифицированным специалистам.

Кому можно делать наращивание?

Если свои волосы у вас здоровые, не выпадают, то такая процедура вашим волосам не повредит. Бытует мнение, что волосы сильно портятся от наращивания, но это не так. Нарощенные пряди под своей тяжестью будут только стимулировать и тренировать ваши собственные корни волос, но только в том случае, если волосы не испорчены, а если ваши волосы тоненькие и слабые, то они станут еще хуже под наращенными волосами. Так что если решили нарастить волосы, то для начала вылечите свои собственные.

Также не стоит наращивать волосы тем, у кого свои отрастают довольно быстро. При среднем росте волос коррекцию наращивания следует делать раз в 3-4 месяца, иначе будут видны отросшие корни волос, и это будет выглядеть некрасиво и неухоженно. А когда волосы отрастают быстрее обычного, то вам придется делать коррекцию раз в 1-2 месяца, что весьма затратно по деньгам и отнимает много времени. К тому же с высокой скоростью роста волос можно потерпеть и отрастить свои собственные.

Что нужно знать о наращивании волос?

Длина прядей для наращивания бывает разная от 30 до 60 см, а определить, сколько прядей потребуется именно вам, сможет мастер. Процесс наращивания может продолжаться от 2 до 5 часов. Пряди бывают из искусственных волос или натуральных лучше конечно выбрать натуральные, с ними проще в уходе, их можно завивать, но стоят они дороже искусственных. Натуральные пряди светлых оттенков везут с Европы, а темных с Индии. Искусственные волосы в редких случаях могут вызывать аллергию, поэтому можно вначале прикрепить прядь и посмотреть, как на нее отреагируют ваши волосы.

Уход за нарощенными волосами

Расчесывать нараощенные волосы следует, начиная от концов и придерживая середину прядей. Феном лучше пользоваться как можно реже, а если пользоваться, то не на горячей температуре, так как нарощенные прядки могут от этого быстро испортиться. Пользуйтесь только специальной косметикой для нарощенных волос и на ночь не забывайте заплетать волосы в косички.

В стремлении нарастить волосы нет ничего странного, ведь это желание стать красивее, а значит, стать лучше, и если такое желание есть, значит надо его воплощать. Другой вопрос, как вы будете это делать, может, стоит набраться терпения и отрастить собственные волосы, но в любом случае, несмотря на кучу минусов, процедура наращивания не так уж и страшна, как многие себе это представляют.

Специально для LadySpecial.ru - Нателла

загрузка...



Просмотров: 215 | Добавил: theirle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz